最全彩票app下|首页

     您当前的位置:宿州市科学技术协会 > 通知公告

通知公告

关于公布第三届宿州市青少年机器人竞赛获奖名单的通知  

来源: 发表时间:2019-05-28

 各县区科协、教体局、团委,各学校:

       由最全彩票app下、市教体局、团市委共同主办的第三届宿州市青少年机器人竞赛于2019年4月21日在宿州市第九中学成功举办,共有来自我市的169支代表队 338人参赛。经竞赛裁判组严格、公正的评判,共评出创意赛幼儿组一等奖6个、二等奖 16个、三等奖33个;创意赛小学组一等奖 2组、二等奖 3组,三等奖4组; 任务赛一(9686)一等奖 8 个、二等奖16个、三等奖 34个;任务赛二(WEDO)一等奖7组、二等奖13组、三等奖 26组;任务赛三(EV3)一等奖2组,二等奖3组,三等奖4组;FLL工程挑战赛小学组一等奖 2组、二等奖3组、三等奖 5组;FLL工程挑战赛中学组一等奖2组,二等奖3组;AI人工智能赛一等奖2个,二等奖3个,三等奖3个;WER工程创新赛高中组一等奖 2组、二等奖2组、三等奖 3组。
希望获奖单位和个人再接再厉,为推动我市青少年机器人活动的健康蓬勃发展,提高我市青少年科学素质和创新能力做出新的贡献。
 
附件:第三届宿州市青少年机器人竞赛获奖名单
 
 
 
                                                               宿州市科学技术协会            宿州市教育体育局
 
 
 
                                                                             共青团宿州市委员会
                                                                              2019年5月27日
 
 
第三届宿州市青少年机器人竞赛获奖名单
第三届宿州市机器人竞赛--创意赛(幼儿组)
 
序号 姓 名 学 校 项 目 获奖情况 指导老师
1 刘博诚 宿州市雪枫小学 创意赛(幼儿组) 一等奖(冠军) 孙毛丽
2 陈萨歌 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组) 一等奖 张春梅
马延泽 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组)
3 鲍昱涵 宿州市第十二小学 创意赛(幼儿组) 一等奖 李 敏
4 汤之泉 宿州市第十二小学 创意赛(幼儿组) 一等奖 陈快乐
5 张伟宸 宿州市奥城中心幼儿园 创意赛(幼儿组) 一等奖 王子仪
6 崔耘赫 宿州市第一小学 创意赛(幼儿组) 一等奖 梅宏伟
7 张芮宁 萧县龙城镇嘉楼华美幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 罗蓝玲
袁子凡 萧县机关幼儿园 创意赛(幼儿组)
8 曹紫奕 宿州市第十二小学 创意赛(幼儿组) 二等奖 马珠珠
9 张轩昂 宿州市旭日东升幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 祝婉婉
10 刘为栋 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 张逸辰
陈炳泽 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组)
11 李倍慧 宿州市旭日东升幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 马婷婷
12 纪又嘉 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 雷 莉
13 苏皓轩 宿州市学宫幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 袁海莹
14 魏晨博 宿州市学宫幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 张李红
15 周雨泽 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 张春梅
刘 腾 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组)
16 张铁译 宿州市翰林幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 张 梦
17 赵子辰 宿州市天鹅湾幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 戚 淼
18 凌鹤轩 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 徐 娟
19 张博轩 泗县泗城第一小学 创意赛(幼儿组) 二等奖 甄海碧
20 韩金默 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 杜 萌
21 荀 胤 宿州市雪枫小学 创意赛(幼儿组) 二等奖 余海成
22 李墨染 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组) 二等奖 刘倩倩
赵浩然 灵璧县幼儿园 创意赛(幼儿组)
23 朱天奕 宿州市奥城中心幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 张李红
24 安浩勋 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 雷 莉
25 沈瀚文 宿州市朱仙庄矿小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 戚 淼
26 文天佐 宿州市直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 袁海莹
27 李逸辰 宿州市第四小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 唐虎彪
28 高睿哲 宿州市上海红苹果幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 张李红
29 陈一诺 萧县聪明树幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 罗蓝玲
姜嘉益 萧县实验小学 创意赛(幼儿组)
30 刘易阳 宿州市雪枫小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 余海成
31 殷一涵 宿州市第十二小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 杜玉静
32 韩 政 宿州市第一小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 梅宏伟
33 程振宇 泗县泗城第一小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 程 营
34 乔 岸 宿州市红黄蓝幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 昌君宜
35 李悠然 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 侯慧园
36 蔡淳博 宿州市春蕾幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 昌君宜
37 李星辰 宿州市第一小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 梅宏伟
38 刘函宇 宿州市第一幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 任玉芹
39 郭一鸣 宿州市第一小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 梅宏伟
40 程梓杰 宿州市直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 祝婉婉
41 林子洋 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 徐 娟
42 夏沐凡 宿州市翰林幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 祝婉婉
43 史皓天 宿州市第十二小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 陈快乐
44 刘哲铭 宿州市艺林幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 宋巧玉
45 徐浩轩 宿州市属直幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 昌君宜
46 马正浩 宿州市红黄蓝幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 戚 淼
47 韩臣瑞 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 石雯雯
48 刘璟辰 宿州市第十八小学 创意赛(幼儿组) 三等奖 昌君宜
49 李梁硕 宿州市翰林幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 祝婉婉
50 张玉麒 宿州市矿建机关幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 袁海莹
51 沈眉弯 宿州市埇桥区直属幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 杜 萌
52 王蔚然 宿州市红黄蓝幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 王子仪
53 时浩瀚 宿州市银河绿苑幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 戚 淼
54 郭松宇 宿州市学宫幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 袁海莹
55 王奕凡 宿州市小哈佛幼儿园 创意赛(幼儿组) 三等奖 祝婉婉
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--创意赛(小学组)
 
序号 姓 名 学 校 项 目 获奖情况 指导老师
1 方 正 宿州市第四小学 创意赛(小学组) 一等奖(冠军) 伯 果
李牧雨 宿州市第一小学 创意赛(小学组) 曹 君
张健平 宿州市第一小学 创意赛(小学组) 陈再冲
2 杨嘉怡 灵璧县实验小学 创意赛(小学组) 一等奖 王小娟
马驰也 灵璧县实验小学 创意赛(小学组)
3 李 硕 灵璧县实验小学 创意赛(小学组) 二等奖 罗未来
刘羿辰 灵璧县实验小学 创意赛(小学组)
4 梁宇智 灵璧县实验小学 创意赛(小学组) 二等奖 张 静
周家宁 灵璧县实验小学 创意赛(小学组)
5 李润雨 宿州市第十二小学 创意赛(小学组) 二等奖 吕景亮
陈峟瑾 宿州市第十一小学 创意赛(小学组) 张秀华
6 田海辰 灵璧县实验小学 创意赛(小学组) 三等奖 程文杰
尤韬然 灵璧县实验小学 创意赛(小学组)
7 乔博文 灵璧县实验小学 创意赛(小学组) 三等奖 张海淑
8 朱永康 灵璧县实验小学 创意赛(小学组) 三等奖 张 莉
解皓轩 灵璧县实验小学 创意赛(小学组)
9 胡海滨 灵璧县实验小学 创意赛(小学组) 三等奖 夏彩侠
张家硕 灵璧县实验小学 创意赛(小学组)
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--任务赛一(9686)
 
序号 姓 名 学 校 获奖情况 指导老师
1 朱思恒 宿州市雪枫小学 一等奖(冠军) 王蒙建
2 赵旺盛 宿州市特殊教育中心 一等奖 秦怀光
3 段程耀 宿州市第六小学 一等奖 张慧文
4 刘博文 萧县实验小学 一等奖 吴宏丽
5 曹云硕 宿州市第一小学 一等奖 曹 君
6 梁昀之 灵璧县实验小学 一等奖
7 王天佑 宿州市第一小学 一等奖 牛焕娣
8 蔡秦恒烁 宿州市第十一小学 一等奖 陈 予
9 曹慕凡 宿州市雪枫小学 二等奖 赵 青
10 王仔玉 宿州市第四小学 二等奖 唐虎彪
11 林 卓 萧县实验小学 二等奖 吴宏丽
12 万子墨 宿州市第一小学 二等奖 梅宏伟
13 戴瀚林 宿州市第一小学 二等奖 曹 君
14 耿子腾 灵璧县实验小学 二等奖 刘 燕
15 程 果 宿州市第一小学 二等奖 梅宏伟
16 张丁哲 宿州市雪枫小学 二等奖 孙毛丽
17 张皓翔 宿州市第十八小学 二等奖 孙卫兵
18 宋承玹 宿州市第四小学 二等奖 陈 林
19 张熙俊 萧县师范学校附属小学 二等奖 张 昂
20 冯启航 宿州市第十二小学 二等奖 陈快乐
21 宋昊颖 宿州市第六小学 二等奖 张慧文
22 柯昕呈 宿州市第十一小学 二等奖 张秀华
23 王廷澍 宿州市雪枫小学 二等奖 赵 青
24 周俊毅 泗县泗城第一小学 二等奖 甄海碧
25 段苏洛 砀山县砀城第一小学 三等奖 杨 林
26 王 哲 宿州市第一小学 三等奖 梅宏伟
27 赵英尧 灵璧县实验小学 三等奖
28 李文昊 宿州市第九小学 三等奖 赵 照
29 唐欣余 宿州市第十二小学 三等奖 韩三江
30 陈浩涵 灵璧县实验小学 三等奖
31 张思远 灵璧县实验小学 三等奖 刘 燕
32 王 瑞 宿州市雪枫小学 三等奖 赵 青
33 谢欣哲 宿州市第一小学 三等奖 梅宏伟
34 武劭恒 宿州市第十九小学 三等奖 王蒙建
35 徐嘉怡 宿州市第六小学 三等奖 张慧文
36 李郑宇 宿州市第一小学 三等奖 梅宏伟
37 顾雨情 宿州市第十二小学 三等奖 左慧子
38 冯翊恩 宿州市第四小学 三等奖 陈 林
39 段皓宸 宿州市第一小学 三等奖 曹 君
40 彭宇航 灵璧实验学校 三等奖 赵会书
41 周子寓 宿州市第一小学 三等奖 曹 君
42 张明硕 宿州市第十二小学 三等奖 韩三江
43 武昱辰 宿州市第六小学 三等奖 张慧文
44 程振轩 泗县泗城第一小学 三等奖 程 营
45 崔天一 萧县实验小学 三等奖 吴宏丽
46 纪茗喧 砀山师范附属小学 三等奖 张 磊
47 王宸晞 宿州市第九小学 三等奖 马 衡
48 郭浩然 宿州市第四小学 三等奖 韩 娟
49 蒲 实 宿州市雪枫小学 三等奖 余海成
50 周一航 宿州市卡酷七色光幼儿园 三等奖 孙卫兵
51 张郭宇涵 宿州市第十二小学 三等奖 韩三江
52 胡博程 灵璧实验学校 三等奖 刘 燕
53 孟子瑶 宿州市第十一小学 三等奖 陈予
54 张旭珺 宿州市第一小学 三等奖 梅宏伟
55 许可 宿州市第一小学 三等奖 梅宏伟
56 赵泓淼 砀山师范附属小学 三等奖 张磊
57 王昊麟 萧县实验小学 三等奖 吴宏丽
58 任岩松 宿州市第四小学 三等奖 韩娟
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--任务赛二(WEDO)
 
组号 姓名 学校 项目 获奖情况 指导老师
1 徐皓谦 砀山师范附属小学 任务赛二WEDO 一等奖 胡艳云
毛晨硕 砀山师范附属小学 任务赛二WEDO
2 韩政哲 砀山师范附属小学 任务赛二WEDO 一等奖 张 磊
侯君昊 砀山师范附属小学 任务赛二WEDO
3 朱骏凯 宿州市第一小学 任务赛二WEDO 一等奖 惠友智
4 陈威佟 砀山县砀城第一小学 任务赛二WEDO 一等奖 杨 林
王楚涵 砀山县砀城第一小学 任务赛二WEDO
5 赵梓淇 宿州市第六小学 任务赛二WEDO 一等奖 张慧文
6 程 淮 宿州市第一小学 任务赛二WEDO 一等奖 梅宏伟
7 徐天翔 宿州市第十二小学 任务赛二(WEDO) 一等奖 杜玉静
8 李文启 宿州市第四小学 任务赛二WEDO 二等奖 唐虎彪
9 娄子墨 宿州市第十二小学 任务赛二WEDO 二等奖 杜玉静
10 尹成浩 宿州市雪枫小学 任务赛二WEDO 二等奖 余海成
11 王 鹤 宿州市桃源小学 任务赛二WEDO 二等奖 王蒙建
12 冯梓洋 宿州市第十二小学 任务赛二WEDO 二等奖 白 娟
13 吴启豪 宿州市第六小学 任务赛二WEDO 二等奖 张慧文
14 刘泽宇 宿州市第四小学 任务赛二WEDO 二等奖 唐虎彪
15 赵奕然 宿州市第二小学 任务赛二WEDO 二等奖 张晓东
16 杨毅凡 宿州市桃源小学 任务赛二WEDO 二等奖 王蒙建
17 孙睿博 宿州市第六小学 任务赛二WEDO 二等奖 张慧文
18 朱子铭 灵璧实验学校 任务赛二WEDO 二等奖 赵会书
19 张皖诚 宿州市第九小学 任务赛二WEDO 二等奖 陶丽云
20 刘号聪 宿州市第十一小学 任务赛二WEDO 二等奖 张秀华
21 王亦佳 宿州市朱仙庄矿小学 任务赛二WEDO 三等奖 王蒙建
22 孙明宇 宿州市朱仙庄矿小学 任务赛二WEDO 三等奖 陈再冲
23 马庆鑫 宿州市第四小学 任务赛二WEDO 三等奖 陈 林
24 任思远 宿州市第四小学 任务赛二WEDO 三等奖 陈 林
25 狄圣杰 宿州市第一小学 任务赛二WEDO 三等奖 梅宏伟
26 靳宇航 宿州市第十二小学 任务赛二WEDO 三等奖 白 娟
27 张景涵 宿州市第一小学 任务赛二WEDO 三等奖 曹 君
28 张恩泽 宿州市第四小学 任务赛二WEDO 三等奖 韩 娟
29 王少博 灵璧实验学校 任务赛二WEDO 三等奖 赵会书
30 张时亦 宿州市第十二小学 任务赛二WEDO 三等奖 李 敏
31 荣伟祺 宿州市雪枫小学 任务赛二WEDO 三等奖 余海成
32 陈浩宇 宿州市第九小学 任务赛二WEDO 三等奖 陶丽云
33 徐 振 宿州市雪枫小学 任务赛二WEDO 三等奖 余海成
34 牛家田 宿州市第九小学 任务赛二WEDO 三等奖 陶丽云
35 王奕凡 宿州市第十二小学 任务赛二WEDO 三等奖 白 娟
36 杨尚霖 宿州市第十二小学 任务赛二WEDO 三等奖 陈快乐
37 刘恒旭 宿州市第一小学 任务赛二WEDO 三等奖 梅宏伟
38 吴一樊 灵璧县灵城中心学校 任务赛二WEDO 三等奖 褚 彦
39 吴帝佑 宿州市雪枫小学 任务赛二WEDO 三等奖 余海成
40 毕佳睿 宿州市第四小学 任务赛二WEDO 三等奖 韩 娟
41 韩璎帅 灵璧县实验小学 任务赛二WEDO 三等奖 刘 燕
42 戚莹莹 宿州市第十一小学 任务赛二WEDO 三等奖 张秀华
43 陆澔翔 宿州市第十一小学 任务赛二WEDO 三等奖 张秀华
44 凌一铭 灵璧县实验小学 任务赛二WEDO 三等奖 刘 燕
45 张伟宸 宿州市雪枫小学 任务赛二WEDO 三等奖 余海成
46 侯嵘骐 宿州市第一小学 任务赛二WEDO 三等奖 梅宏伟
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--任务赛三(EV3)
 
分组 姓 名 学 校 项 目 获奖情况 指导老师
1 张皓东 宿城第一初级中学 任务赛三EV3 一等奖 杨 峰
何博文 宿城第一初级中学 任务赛三EV3 王蒙建
杨静怡 宿城第一初级中学 任务赛三EV3 王蒙建
2 王奕竣 宿州市第一小学 任务赛三EV3 一等奖 梅宏伟
宋国威 宿州市第一小学 任务赛三EV3 丁 祥
常宇哲 宿州市第四小学 任务赛三EV3 唐虎彪
3 秦培焱 宿州市第九小学 任务赛三EV3 二等奖 赵 照
王一舟 宿州市第十二小学 任务赛三EV3 陈快乐
杨宇晨 宿州市第十二小学 任务赛三EV3 张金娣
4 倪子淳 宿州市第十二小学 任务赛三EV3 二等奖 王 波
陶骏睿 宿州市雪枫小学 任务赛三EV3 余海成
杨虎翼 宿州市第一小学 任务赛三EV3 梅宏伟
5 时舜齐 灵璧县实验小学 任务赛三EV3 二等奖 刘 燕
杨天生 灵璧县实验小学 任务赛三EV3
6 陈宇轩 宿州市第一小学 任务赛三EV3 三等奖 梅宏伟
潘烁予 宿州市第十二小学 任务赛三EV3 崔进进
7 梅勋凯 宿州市第一小学 任务赛三EV3 三等奖 梅宏伟
司博睿 宿州市第九小学 任务赛三EV3 马 衡
周文博 宿州市雪枫小学 任务赛三EV3 孙毛丽
8 李卓轩 宿州市第九中学 任务赛三EV3 三等奖 孟令奇
9 巩亦涵 萧县师范学校附属小学 任务赛三EV3 三等奖 张 昂
尹天昊 萧县新实验初级中学 任务赛三EV3
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--FLL工程挑战赛(小学组)
 
序号 姓 名 学 校 项 目 获奖情况 指导老师
1 马灏洋 砀山县砀城第一小学 FLL工程赛挑战赛 一等奖(冠军) 方 亮
王冠杰 砀山县砀城第一小学 FLL工程赛挑战赛
2 周子阳 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛 一等奖 寿化杰
甄家铭 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛
3 李泽阳 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛 二等奖 顾双双
朱梓墨 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛
4 郭心语 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛 二等奖 朱士永
刘梓妍 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛
5 曾皓冉 宿州市第一小学 FLL工程赛挑战赛 二等奖 梅宏伟
程晓泽 宿州市第一小学 FLL工程赛挑战赛
6 凤良泽 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛 三等奖 吕允芹
徐梓轩 灵璧县实验小学 FLL工程赛挑战赛
7 窦子贵 宿州市第九小学 FLL工程赛挑战赛 三等奖 赵 照
杨敏行 宿州市第九小学 FLL工程赛挑战赛
8 吴 昊 宿州市雪枫小学 FLL工程赛挑战赛 三等奖 余海成
杨博之 宿州市雪枫小学 FLL工程赛挑战赛
9 马铭泽 宿州市第一小学 FLL工程赛挑战赛 三等奖 曹 君
王逸飞 宿州市第一小学 FLL工程赛挑战赛 曹 君
朱羿赫 宿州市第四小学 FLL工程赛挑战赛 马伟伟
10 朱弈名 宿州市第一小学 FLL工程赛挑战赛 三等奖 邱 珏
赵宏庭 宿州市第一小学 FLL工程赛挑战赛
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--FLL工程挑战赛(中学组)
 
序号 姓名 学校 项目 获奖情况 指导老师
1 张嘉诚 宿州市第十一中学 FLL工程赛挑战赛 冠军 董 勇
张一凡 宿州市第十一中学 FLL工程赛挑战赛 董 勇
2 张皓翔 宿州市第一初级中学 FLL工程赛挑战赛 一等奖 邱 珏
王子阳 宿州市第一初级中学 FLL工程赛挑战赛 孙卫兵
3 康鑫瑞 宿州市第九中学 FLL工程赛挑战赛 二等奖 武艳秋
凌 睿 宿州市第九中学 FLL工程赛挑战赛 吴雪梅
秦克诚 宿州市第十一中学 FLL工程赛挑战赛 张 宇
4 刘师豪 宿州市第十一中学 FLL工程赛挑战赛 二等奖 董 勇
付刘宝 宿州市第十一中学 FLL工程赛挑战赛 董 勇
5 周子植 宿州市第十一中学 FLL工程赛挑战赛 二等奖 张 宇
于启航 宿州市第十一中学 FLL工程赛挑战赛 张 宇
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--AI人工智能赛
 
序号 姓 名 学 校 项 目 获奖情况 指导老师
1 马辰硕 宿州市第四小学 AI人工智能赛 一等奖(冠军) 唐虎彪
2 谷鹤轩 宿州市沱河小学 AI人工智能赛 一等奖 王子仪
3 胡 瑞 宿州市第十二小学 AI人工智能赛 二等奖 杜玉静
4 李文博 宿州市第十九小学 AI人工智能赛 二等奖 王子仪
5 陈思雨 宿州市第十九小学 AI人工智能赛 二等奖 王子仪
6 李俊博 宿州市矿建机关幼儿园 AI人工智能赛 三等奖 王子仪
7 曹崇睿 宿州市第十一小学 AI人工智能赛 三等奖 薛 曦
8 赵峻麟 宿州市第十二小学 AI人工智能赛 三等奖 杜玉静
 
 
 
第三届宿州市机器人竞赛--WER工程创新赛(高中组)
 
序号 姓 名 学 校 项 目 获奖情况 指导老师
1 王粟镱 宿州市第三中学 WER工程创新赛(高中组) 一等奖(冠军) 黄 彦
程 凯 宿州市第三中学 WER工程创新赛(高中组)
2 董逸飞 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组) 一等奖 尚 校
苏绍程 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组)
3 李 玥 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组) 二等奖 王战兵
赵若囡 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组)
4 蒋政兆 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组) 二等奖 马立方
张厚义 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组)
5 宁政杰 宿州市第三中学 WER工程创新赛(高中组) 三等奖 黄 彦
赵宇航 宿州市第三中学 WER工程创新赛(高中组)
6 毛新驰 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组) 三等奖 薛 蒙
陈 威 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组)
7 张光耀 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组) 三等奖 李德昌
张佳猛 安徽省砀山第二中学 WER工程创新赛(高中组)
 
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0